| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 0 | 13 | 0,000 |
| FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 13 | 0,000 |
| Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 13 | 0,000 |
| Team La Sonnaz (5122) a | Junioren A / Promotion | 0 | 13 | 0,000 |
| Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 0 | 13 | 0,000 |
| Team Veveyse (5076) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 12 | 0,000 |
| Sense Mitte (5141) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 12 | 0,000 |
| FC Haute-Gruyère | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 12 | 0,000 |
| FC Villaz/Villarimboud | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 12 | 0,000 |
| FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 11 | 0,000 |
| FC Courtepin-Misery-Courtion b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde | 0 | 11 | 0,000 |
| FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 11 | 0,000 |
| Team La Gruyère (5011) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 11 | 0,000 |
| US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 10 | 0,000 |
| Sense-Oberland (5111) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde | 0 | 10 | 0,000 |
| FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 10 | 0,000 |
| Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 10 | 0,000 |
18. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 13 | 0,077 |
| FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 13 | 0,077 |
20. | FC Schmitten | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 12 | 0,083 |
| Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 12 | 0,083 |
22. | Signal FC Bernex-Confignon 1 | Youth League C | 1 | 11 | 0,091 |
| FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 1 | 11 | 0,091 |
| SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 11 | 0,091 |
| Team Veveyse Att (5003) a | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 11 | 0,091 |
26. | Team Glâne FCB (5006) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 10 | 0,100 |
| FC Gruyère-Lac | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 1 | 10 | 0,100 |
| Team Veveyse Cps (5047) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 10 | 0,100 |
29. | FC Gurmels b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 13 | 0,154 |
| FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 13 | 0,154 |
| FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 13 | 0,154 |
32. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 2 | 12 | 0,167 |
| Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 12 | 0,167 |
| Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 2 | 12 | 0,167 |
| FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 12 | 0,167 |
36. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 11 | 0,182 |
| FC Marly b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 11 | 0,182 |
| FC Echallens Région I | Youth League C | 2 | 11 | 0,182 |
| US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 11 | 0,182 |
| FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 11 | 0,182 |
41. | Team See-Lac (5023) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 10 | 0,200 |
| FC Fétigny/Ménières | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 10 | 0,200 |
43. | FC Matran | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 13 | 0,231 |
44. | Team Glâne (5077) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 12 | 0,250 |
45. | US Basse-Broye e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 11 | 0,273 |
46. | FC Charmey | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 10 | 0,300 |
| Team La Sonnaz (5041) | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 10 | 0,300 |
| FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 10 | 0,300 |
49. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 13 | 0,308 |
| Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 4 | 13 | 0,308 |
| FC Châtonnaye/Middes | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 13 | 0,308 |
| Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 4 | 13 | 0,308 |
53. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 4 | 12 | 0,333 |
| FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 12 | 0,333 |
| FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 12 | 0,333 |
56. | Team Léman FCV-FCCB (6541) 1 | Youth League C | 4 | 11 | 0,364 |
| FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 11 | 0,364 |
58. | Team Gibloux (5031) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 13 | 0,385 |
| Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 5 | 13 | 0,385 |
60. | Sense-Oberland (5038) a | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 12 | 0,417 |
61. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 9 | 0,444 |
62. | FC Montagny | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 11 | 0,455 |
63. | FC Wünnewil-Flamatt b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 12 | 0,500 |
64. | Team Littoral (7003) | Youth League C | 6 | 11 | 0,545 |
65. | SC Düdingen a | Youth League C | 8 | 13 | 0,615 |
66. | FC Saint-Légier MvtRiviera | Youth League C | 7 | 11 | 0,636 |
67. | Team Fribourg Ville (5036) | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 12 | 0,750 |
68. | US Basse-Broye a | Youth League C | 11 | 13 | 0,846 |
69. | FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 11 | 1,000 |
70. | FC Aigle III | Junioren D/9 / Frühjahrsrunde | 12 | 11 | 1,091 |
71. | FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 15 | 11 | 1,364 |
72. | Team Gibloux (5096) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 14 | 10 | 1,400 |
73. | FC Vernier 1 | Youth League C | 17 | 11 | 1,545 |
74. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 16 | 10 | 1,600 |
75. | FC Château-d'Oex | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 16 | 9 | 1,778 |
76. | Team See-Lac (5020) a | Junioren C Promotion / Herbstrunde | 33 | 12 | 2,750 |