| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Gibloux (5031) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 0 | 24 | 0,000 |
| Team See-Lac (5023) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 21 | 0,000 |
| FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 21 | 0,000 |
| Team Gibloux (5031) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 0 | 21 | 0,000 |
| FC Ressudens | Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde | 0 | 20 | 0,000 |
| Sense-Oberland (5111) b | Junioren C 2. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde | 0 | 20 | 0,000 |
| FC Haute-Gruyère | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 20 | 0,000 |
8. | SC Düdingen a | Youth League C | 1 | 28 | 0,036 |
9. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 23 | 0,043 |
10. | Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 1 | 21 | 0,048 |
11. | Team Glâne FCB (5006) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
| FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
| Team Veveyse (5008) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 20 | 0,050 |
14. | FC Château-d'Oex | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
15. | FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 18 | 0,056 |
16. | FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 25 | 0,080 |
| Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 2 | 25 | 0,080 |
18. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 24 | 0,083 |
19. | Team La Sonnaz (5122) a | Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 2 | 23 | 0,087 |
20. | Team La Gruyère (5011) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
| Team Glâne (5077) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
| FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 22 | 0,091 |
23. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
| FC Marly b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
25. | FC Sarine-Ouest c | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
26. | FootVeveyse Att a | Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
| Sense-Oberland (5010) a | Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
| FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
29. | FootVeveyse Csd | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 3 | 23 | 0,130 |
| Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 23 | 0,130 |
31. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 26 | 0,154 |
32. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 19 | 0,158 |
33. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 24 | 0,167 |
34. | FC Villaz/Villarimboud | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
| Team Littoral (7003) | Youth League C | 4 | 23 | 0,174 |
| Sense Mitte (5141) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
| FC Echallens Région I | Youth League C | 4 | 23 | 0,174 |
38. | SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
39. | Sense Mitte (5080) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
40. | FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 23 | 0,217 |
41. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 23 | 0,261 |
| US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 6 | 23 | 0,261 |
43. | Team See-Lac (5020) d | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 6 | 21 | 0,286 |
44. | Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 24 | 0,292 |
45. | FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 23 | 0,304 |
46. | Team Verdières (5012) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 27 | 0,333 |
| US Basse-Broye a | Youth League C | 9 | 27 | 0,333 |
48. | Pully Football I | Youth League C | 8 | 23 | 0,348 |
49. | FC Montagny | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 23 | 0,391 |
| Team Glâne (5069) | Junioren A / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 23 | 0,391 |
51. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 26 | 0,423 |
52. | FC Vernier 1 | Youth League C | 10 | 23 | 0,435 |
| Team See-Lac (5020) a | Junioren C Promotion / Herbstrunde | 10 | 23 | 0,435 |
54. | Team La Sonnaz (5122) a | Junioren A / Promotion | 8 | 18 | 0,444 |
55. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 13 | 28 | 0,464 |
56. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 21 | 0,476 |
57. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 11 | 23 | 0,478 |
58. | Team Fribourg Ville (5036) | Junioren C 1. Stärkeklasse / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 12 | 24 | 0,500 |
59. | FC Saint-Légier MvtRiviera | Youth League C | 12 | 23 | 0,522 |
60. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 15 | 26 | 0,577 |
61. | US Rue - Ursy | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 15 | 21 | 0,714 |
62. | FC Gruyère-Lac | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 17 | 20 | 0,850 |
63. | FC Onex 1 | Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde | 23 | 23 | 1,000 |
64. | FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 30 | 22 | 1,364 |
65. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 41 | 25 | 1,640 |
66. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 37 | 20 | 1,850 |
67. | FC Bulle | Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde | 24 | 9 | 2,667 |