| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team Cousimbert (5155) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 1 | 26 | 0,038 |
2. | Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 1 | 25 | 0,040 |
3. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 23 | 0,043 |
4. | FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 22 | 0,045 |
5. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 19 | 0,053 |
6. | Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
7. | Team Veveyse Att (5003) a | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
| Sense-Oberland (5135) C b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
| Team Glâne (5087) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 20 | 0,100 |
10. | US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 19 | 0,105 |
11. | FC Wünnewil-Flamatt a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 3 | 27 | 0,111 |
12. | FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
| ViViMaMICha (5052) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
14. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 3 | 23 | 0,130 |
15. | Sense-Oberland (5063) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde | 4 | 24 | 0,167 |
16. | FC Châtonnaye/Middes | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
| FC Montbrelloz | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 23 | 0,174 |
18. | US Basse-Broye e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 11 | 0,182 |
19. | US Basse-Broye a | Youth League C | 5 | 27 | 0,185 |
20. | FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 25 | 0,200 |
| FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 20 | 0,200 |
22. | FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 24 | 0,208 |
23. | FC Montagny | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
| Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
| FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
| Team Cousimbert (5155) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
27. | Team La Sonnaz (5005) a | Youth League C | 6 | 24 | 0,250 |
28. | Team Glâne (5069) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 19 | 0,263 |
29. | FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 22 | 0,273 |
30. | FC Gurmels a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 8 | 24 | 0,333 |
| FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 24 | 0,333 |
| Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 7 | 21 | 0,333 |
33. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 26 | 0,346 |
| Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 26 | 0,346 |
35. | Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 9 | 25 | 0,360 |
36. | FC Echallens Région I | Youth League C | 8 | 22 | 0,364 |
37. | Team Gibloux (5096) c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 19 | 0,368 |
38. | Team Verdières (5109) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 18 | 0,389 |
39. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 25 | 0,400 |
40. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 10 | 24 | 0,417 |
41. | FC Château-d'Oex | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 8 | 19 | 0,421 |
42. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 21 | 0,429 |
43. | FC Kerzers a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 11 | 25 | 0,440 |
44. | Team La Gruyère (5046) e | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 8 | 18 | 0,444 |
45. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 20 | 0,450 |
46. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 12 | 24 | 0,500 |
| ASI Audax-Friul | Youth League C | 11 | 22 | 0,500 |
48. | FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 10 | 19 | 0,526 |
49. | Team Veveyse (5008) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 6 | 11 | 0,545 |
50. | Team Gibloux (5133) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 14 | 25 | 0,560 |
51. | FC Schoenberg | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 16 | 25 | 0,640 |
52. | FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 15 | 23 | 0,652 |
53. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 18 | 27 | 0,667 |
54. | Team Fribourg Ville (5036) | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 16 | 23 | 0,696 |
55. | Sense Mitte (5080) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 14 | 20 | 0,700 |
56. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 17 | 24 | 0,708 |
57. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 18 | 25 | 0,720 |
58. | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 16 | 22 | 0,727 |
59. | SC Düdingen a | Youth League C | 21 | 26 | 0,808 |
60. | Team Verdières (5012) | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 22 | 27 | 0,815 |
61. | FC Wünnewil-Flamatt b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 17 | 20 | 0,850 |
62. | FC Villars-sur-Glâne b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 18 | 20 | 0,900 |
| FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 18 | 20 | 0,900 |
64. | Pully Football I | Youth League C | 20 | 22 | 0,909 |
65. | FC Saint-Légier MvtRiviera | Youth League C | 23 | 22 | 1,045 |
66. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 27 | 25 | 1,080 |
67. | FC Matran | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 27 | 24 | 1,125 |
68. | Team Léman FCV-FCCB (6541) 1 | Youth League C | 26 | 22 | 1,182 |
| FC Vernier 1 | Youth League C | 26 | 22 | 1,182 |
70. | FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 24 | 20 | 1,200 |
71. | Team Veveyse (5076) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 30 | 23 | 1,304 |
72. | FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 27 | 20 | 1,350 |
73. | SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 38 | 24 | 1,583 |
74. | Team Gibloux (5031) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 52 | 25 | 2,080 |
75. | Team Ouest LS (9137) | Youth League C | 47 | 22 | 2,136 |