| | | StP | Sp | Koeff |
1. | Team AFF-FFV M17 Féminin | U-17 (Frauen) | 0 | 21 | 0,000 |
| US Basse-Broye d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 18 | 0,000 |
| FC Sarine-Ouest b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 0 | 17 | 0,000 |
| Team Veveyse Rem (5090) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde | 0 | 17 | 0,000 |
5. | FC La Sionge | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 23 | 0,043 |
6. | Team Veveyse Att (5003) a | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 1 | 21 | 0,048 |
7. | FC Corminboeuf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 1 | 17 | 0,059 |
8. | FC Villars-sur-Glâne a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 2 | 24 | 0,083 |
9. | Glâne-Sud (5081) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 23 | 0,087 |
10. | FC Murten b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 21 | 0,095 |
11. | FC Villaz/Villarimboud | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 19 | 0,105 |
| Team See-Lac (5023) | Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 19 | 0,105 |
13. | FC Bösingen b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 18 | 0,111 |
| FC Ressudens | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 2 | 18 | 0,111 |
| SC Düdingen b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 2 | 18 | 0,111 |
16. | Team Veveyse (5076) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 3 | 24 | 0,125 |
17. | Team Verdières (5109) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 21 | 0,143 |
18. | Team La Sonnaz (5101) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 3 | 20 | 0,150 |
| FC Etoile-Sport | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 3 | 20 | 0,150 |
20. | Sense-Oberland (5063) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde | 4 | 24 | 0,167 |
21. | FC Estavayer-le-Lac | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
| FC Central FR | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
| Team Cousimbert-Gibloux (5153) GOLD | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 21 | 0,190 |
24. | Team Glâne (5087) a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 5 | 26 | 0,192 |
25. | Sense Mitte (5001) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
| Sense-Oberland (5075) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 19 | 0,211 |
27. | US Basse-Broye c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 4 | 18 | 0,222 |
28. | US Basse-Broye b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 5 | 22 | 0,227 |
29. | FC Sarine-Ouest a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 6 | 24 | 0,250 |
30. | US Basse-Broye a | Youth League C | 7 | 27 | 0,259 |
31. | FC Ueberstorf | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 5 | 19 | 0,263 |
32. | FC Piamont | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 5 | 18 | 0,278 |
33. | Team La Sonnaz (5122) a | Junioren A / Promotion | 7 | 25 | 0,280 |
34. | Team Léman FCV-FCCB (6541) 1 | Youth League C | 8 | 22 | 0,364 |
35. | Team Fribourg Ville (5037) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 9 | 24 | 0,375 |
36. | Glâne-Sud (5081) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 17 | 0,412 |
| FC Kerzers b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 7 | 17 | 0,412 |
38. | Team Fribourg Ville (5051) d | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 11 | 26 | 0,423 |
39. | FC Vully-Sport c | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 9 | 20 | 0,450 |
40. | SC Düdingen a | Youth League C | 12 | 26 | 0,462 |
41. | Team Ouest LS (9137) | Youth League C | 11 | 22 | 0,500 |
42. | Team La Gruyère (5011) a | Youth League C | 14 | 27 | 0,519 |
43. | FC Bösingen | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 13 | 25 | 0,520 |
| Team Gibloux (5133) b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 13 | 25 | 0,520 |
45. | Sense Mitte (5141) b | Junioren B / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 13 | 23 | 0,565 |
46. | FC Courtepin-Misery-Courtion | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 13 | 20 | 0,650 |
47. | FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC) | Youth League C | 15 | 22 | 0,682 |
48. | FC Riaz | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 13 | 19 | 0,684 |
49. | FC Wünnewil-Flamatt b | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 13 | 18 | 0,722 |
50. | Team Fribourg Ville (5037) a | Youth League C | 18 | 24 | 0,750 |
| Team La Gruyère (5046) b | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 18 | 24 | 0,750 |
52. | FC Echallens Région I | Youth League C | 18 | 22 | 0,818 |
53. | Team Littoral (7003) | Youth League C | 19 | 22 | 0,864 |
54. | Team La Gruyère (5009) d | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 18 | 20 | 0,900 |
55. | FC Haute-Gruyère | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 19 | 18 | 1,056 |
56. | FC Vernier 1 | Youth League C | 25 | 22 | 1,136 |
57. | Team Glâne FCB (5006) | Junioren C / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde | 20 | 17 | 1,176 |
58. | FC Murten a | Junioren C / Promotion - Frühjahrsrunde | 28 | 21 | 1,333 |
59. | Team La Gruyère (5011) c | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 24 | 17 | 1,412 |
60. | FC Aigle III | Junioren D/9 / Frühjahrsrunde | 39 | 22 | 1,773 |
61. | Team La Gruyère (5011) a | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 41 | 23 | 1,783 |
62. | Team Veveyse (5076) b | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 34 | 19 | 1,789 |
63. | FC Saint-Légier MvtRiviera | Youth League C | 54 | 22 | 2,455 |
64. | FC Gumefens/Sorens | Junioren C / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde | 44 | 17 | 2,588 |